Les Différents Maires

Les Différents Maires

Publié le dimanche 6 avril 2014



Voici la liste des différents maires :

Mandats Maires Premiers Adjoints
2014 POLOSSE Jean Paul (1947) MUSIAL Christiane
2008 -2014 POLOSSE Jean Paul (1947) HERNU Roger
1995-2008 BAILLY Daniel (1939 ) BOUTHORS Georges
1983-1995 VERMOEREN Jean (1934-2004) Mr ROUSSEL - Mr DOMINOIS
1965-1983 WILLERVAL Léonce PECQUET Michel (1923) - Mlle MATHIAUD
1935-1965 FULGENCE Kléber Raoul (1886-1972) MOINET Georges (1889-1967)
1908-mai 1935 COFFINIER Charles Léon (1878-1967) MOINET Georges Emile
mai 1900-1908 DANTEN Edouard Oscar (1848-1917) PARMENTIER Armand
décembre 1893-1900 TILLIER Auguste (1849-1936) DAILLY Alphonse Emile
août 1877-oct 1893 MACHY Charles Eloi (1823-1893) CALMON Eugène Léon
avril 1873-juillet 1877 DANTEN Ambroise Florentin (1816-1892) COFFINIER Charlemagne Emile
1856-1873 DANTEN Charles Henri (1816-1873) DANTEN Ambroise Florentin (1816-1892)
1830-1837 LOUCHET François Magloire Tillier Modeste (1803-1856) 1837-1856 TILLIER Modeste (1803-1856)
décembre 1826-décembre 1830 DAILLY Charlemagne (1768-1830)
mai 1813-décembre 1826 Du LIEGE Pierre Charles Henry (1792-1826) TILLIER Antoine Joël (1779-1849)
1800-mai 1813 Du LIEGE Pierre Charles Francois Auguste DANTEN Jean-Baptiste
1795-1800 TILLIER Jean-Charles (1758-1844)
1794-1795 LEBLOND Pierre Antoine (1766-1818)
1792-1794 BELDAME Honoré (1759-1848)
1790-1792 DANTEN Pierre (1750-1816)